
ЗАО «Славнефть-Санкт-Петербург» – активный член рабочей группы при Правительстве Санкт-Петербурга по обеспечению города нефтепродуктами. Стратегическое направление работы ЗАО «Славнефть-Санкт-Петербург» – развитие розничной реализации нефтепродуктов путем реконструкции существующих АЗС и строительства новых современных АЗК с развитием «придорожного» сервиса. Как коллективный член Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, ЗАО «Славнефть-Санкт-Петербург» считает своей основной задачей обеспечение высокого качества реализуемых им бензинов, дизельного топлива и моторных масел, а также строительство объектов, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием, способствующим охране окружающей среды.

Дунайский пр., д. 29
|
|
Приоритетное направление работы ЗАО «Славнефть-СПб» – обеспечение Санкт-Петербурга и Ленинградской области моторным топливом через собственные автозаправочные станции и через развитую сеть АЗС, работающих по программе франчайзинга. Сегодня под флагами «Славнефти» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области работают 67 автозаправочных станций. Планы по расширению сети АЗС предусматривают строительство в Санкт-Петербурге в 2002–2004 гг. 30 новых современных автозаправочных комплексов, включающих сферу «придорожного» сервиса. В настоящее время ЗАО «Славнефть-Санкт-Петербург» уже ведет строительство четырех АЗС, а всего в 2002 г. будут введены в эксплуатацию семь АЗС. Существуют планы и по развитию сети франчайзинга. Разрабатывается проект строительства нефтебазы на территории Ленинградской области вместимостью 14–15 тысяч тонн светлых нефтепродуктов с ежемесячным оборотом 50 тысяч тонн.
Являясь головной компанией вертикально интегрированной структуры, в которую входят нефтедобывающие, нефтеперерабатывающие и сбытовые организации, ОАО «НГК «Славнефть» сумело реализовать программу «от нефтяной скважины до бензоколонки». Точное планирование, обеспечение бесперебойности поставок нефтепродуктов, организация хранения необходимого запаса топлива на собственной и арендованных нефтебазах, своевременная доставка его на автозаправочные станции позволяют решать проблему качественного обеспечения. Сегодня в Санкт-Петербурге и Ленинградской области все АЗС с товарным знаком «Славнефти» заправляют автотранспорт высококачественными марками бензинов: Супер-98, Премиум-95, Регуляр-92, Нормаль-80.
Наряду с коммерческой деятельностью компания реализует и социальные программы. В рамках этих программ оказывается спонсорская поддержка некоторым городским организациям. На протяжении трех лет проводится программа благотворительной помощи детско-юношеской спортивной школе «Красная заря». ЗАО «Славнефть-СПб» – спонсор соревнований на Кубок губернатора Санкт-Петербурга по баскетболу, этапа кубка мира по шорт-треку 2001 г. и других спортивных мероприятий. Ежегодно на благотворительность компания расходует более 2 млн рублей.
|